Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шнур шну»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шнур шну


ра, м. (нем. Schnur). 1.Тонкая крученая веревка из мягкой пряжи. Шнуры с кистями для портьер. 2. У каменщиков, плотников - веревка для измерения, отмеривания чего-н. (спец.). 3. Электрический провод (тех.). Бикфордов шнур (тех.) - приспособление для взрыва чего-н. в виде шнура, подводящего огонь к взрывчатому веществу (по имени изобретателя).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шпинатный -- ШПИНАТНЫЙ шпинатная, шпинатное. 1. Прил. к шпинат, из шпината. Шпинатный соус. Шпинатное пюре. 2. Такой, листья к-рого в вареном или протертом виде идут в пищу (с.-х.). Шпинатные растения (щавель, крапива, свекла и др.).

Шпингалет -- ШПИНГАЛЕТ шпингалета, м. (фр. espagnolette). Металлическая задвижка для запирания окон, дверей.

Шпиндель -- ШПИНДЕЛЬ шпинделя, м. (нем. Spindel - Веретено) (тех.). 1. Главный вал станков с вращательным движением. Шпиндель токарного станка. 2. Веретено в прядильной машине. 3. Ось чего-н. (катушки, судового шпиля и т. д.).

Шпинёк -- ШПИНЁК шпинька, м. См. шпенек.

Шпинь -- ШПИНЬ шпеня, м. (обл., спец.). Шип, стержень, гвоздь и т. п., выступающий на поверхности какой-н. части чего-н. и входящий в соответствующую скважину в другой части, для насадки, для скрепы.

С этим определением также ищут:

Лентяйка

Лентяйничать

Ленца

Ленчик

Лень

Быстрый поиск

На правах рекламы: