Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шиповник шиповни»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шиповник шиповни


ка, м. Дикая роза с простыми, не махровыми цветами. Над алыми цветами пахучего шиповника кружились золотые жуки. А. К. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шаржировать -- ШАРЖИРОВАТЬ шаржирую, шаржируешь, несов. Излагая, изображая что-н. (на рисунке, в игре на сцене и т. п.), впадать в шарж. Он шаржирует, играя городничего в "Ревизоре".

Шаржировка -- ШАРЖИРОВКА шаржировки, мн. нет, ж. Действие по глаг. шаржировать, то же, что шарж в 1 знач.

Шариат -- ШАРИАТ шариата, мн. нет, м. (араб.). У мусульман - свод религиозных и бытовых правил, основанных на коране.

Шаривари -- ШАРИВАРИ нескл., ср. (фр. charivari). 1. Кошачий концерт (см. концерт), резкие, нестройные звуки, крики, производимые с целью враждебной демонстрации (устар.). Она уже слышала, что в городе негодование, и что действительно устраивается какими-то повесами шаривари, с музыкой и чуть ли не со стихами, нарочно сочиненными. Достоевский. 2. Кувырканье, прыжки и т. п., производимые участниками акробатического представления (обычно в конце его), каждым в отдельности без определенной программы (спец.).

Шарик -- ШАРИК шарика, м. 1. Уменьш. к шар 1 во 2 знач. Игрушечный ш. Хлебный шарик. 2. только мн. Употр. для обозначения форменных (см. форменный во 2 знач.) составных элементов крови в организме (мед.). Красные кровяные шарики. Белые шарики.

С этим определением также ищут:

Заездить

Заездиться

Заездка

Заездом

Заезжательский

Быстрый поиск

На правах рекламы: