Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шилохвостка шилохвостк»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шилохвостка шилохвостк


и, ж. 1. Дикая утка с двумя длинными перьями в хвосте (зоол.). 2. перен. Непоседа сплетница (простореч.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шизофреничка -- ШИЗОФРЕНИЧКА шизофренички (мед.). Женск. к шизофреник.

Шизофрения -- ШИЗОФРЕНИЯ шизофрении, мн. нет, ж. (от греч. schizo - раскалываю и phren - ум) (мед.). Тяжелое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов.

Шииты -- ШИИТЫ шиитов, ед. шиит, шиита, м. (араб.). Магометане, признающие только коран и отвергающие, в противоп. суннитам, религиозное значение предания (сунны).

Шик -- ШИК шика, мн. нет, м. (фр. фам. chic - развязная манера поведения). То, что является признаком лучшего тона, высших достоинств (в поведении, в каких-н. явлениях); щегольство, блеск, роскошь. В доме купца Голушкина были приняты все меры, чтобы задать обед с "форсом" им с "шиком". Тургенев. Будут утверждать, что им умные разговоры нужны, да это больше для шику. Салтыков-Щедрин. Всё в нем сбивалось на какой-то шик дурного тона. Достоевский. И какой экипаж, белые кони, ведь это шик, ведь это именно то, что называется по-французски шик. Достоевский. - Да тут от чада расчихаешься. - А вот подите, едоки считают этот чадный запах за особенный шик. Лейкин. Пройтись с шиком.

Шиканье -- ШИКАНЬЕ шиканья, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. шикать.

С этим определением также ищут:

Золотко

Золотник

Золотник

Золотниковый

Золотниковый

Быстрый поиск

На правах рекламы: