Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «чрезвычайно нареч. (кн»

Главная страница / Слова на букву Ч / Чрезвычайно нареч. (кн


ижн.). Нареч. к чрезвычайный в 1 знач.; очень, исключительно. Жил он чрезвычайно своеобычно. Герцен. Всё это было чрезвычайно ново в той губернии. Пушкин. Хорошее знакомство - чрезвычайно важная вещь в свете. Тургенев. Перепугал меня ваш голос чрезвычайно. Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Червонный -- ЧЕРВОННЫЙ червонная, червонное. Прил. к червы, принадлежащий к масти черв. Червонный валет. Ах, маменька, вы больше червонная дама. Гоголь. Червонный валет (разг. устар.) - перен. молодой человек из буржуазно-дворянского круга, ведущий праздную жизнь. Червонный валет... существо, изнемогающее под бременем праздности и пьяной тоски, живущее со дня на день, лишенное всякой устойчивости для борьбы с жизнью и не признающее никаких жизненных задач, кроме удовлетворения минуты. Салтыков-Щедрин.

Червончик -- ЧЕРВОНЧИК червончика, м. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к червонец.

Червоточина -- ЧЕРВОТОЧИНА червоточины, ж. 1. Скважина, проточенная червями в чем-н. Червоточина в дереве. 2. только ед. Порча, уничтожение чего-н. червями, червобой (спец.). В яблоках завелась червоточина. 3. перен., только ед. Изъян, что-н., сулящее гибель, порчу. В его душе завелась какая-то червоточина.

Червоточинка -- ЧЕРВОТОЧИНКА червоточинки, ж. Уменьш. к червоточина в 1 знач. Яблоко с червоточинкой.

Червоточный -- ЧЕРВОТОЧНЫЙ червоточная, червоточное. Проточенный, источенный червями, с червоточинами. Червоточное дерево.

С этим определением также ищут:

Зацепляться

Зацепщик

Зачарованный

Зачаровать

Зачаровывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: