Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «хулиган хулига»

Главная страница / Слова на букву Х / Хулиган хулига


на, м. Тот, кто занимается хулиганством. Неисправимый хулиган.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Хлопотливость -- ХЛОПОТЛИВОСТЬ хлопотливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к хлопотливый. Хлопотливость занятия. Хлопотливость хозяйки. || Хлопотливое отношение к чему-н. Проявлять излишнюю хлопотливость.

Хлопотливый -- ХЛОПОТЛИВЫЙ хлопотливая, хлопотливое; хлопотлив, хлопотлива, хлопотливо. 1. Затруднительный, сопряженный с хлопотами, заботами. Хлопотливое дело. Хлопотливое поручение. 2. Суетливый в работе, в каких-н. действиях, любящий хлопотать (см. хлопотать в 1 знач.), погруженный в заботы, хлопоты. Хлопотливая хозяйка. На все голоса кричали темные и серые, хлопотливые фигурки людей. М. Горький. Хлопотливо (нареч.) не свивает долговечного гнезда. Пушкин. || Выражающий суетливость, заботливость. Хлопотливый вид у кого-н.

Хлопотность -- ХЛОПОТНОСТЬ хлопотности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к хлопотный.

Хлопотный -- ХЛОПОТНЫЙ хлопотная, хлопотное; хлопотен, хлопотна, хлопотно. То же, что хлопотливый в 1 знач. Хлопотное дело. Хлопотное занятие.

Хлопотня -- ХЛОПОТНЯ хлопотни, мн. нет, ж. (разг.). Беспокойная и суетливая работа, хлопоты. День целый нет отдыха, мечусь как словно угорелый; по должности, по службе хлопотня. Грибоедов.

С этим определением также ищут:

Исправнический

Исправничиха

Исправность

Исправный

Испражнение

Быстрый поиск

На правах рекламы: