Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «хореография хореографи»

Главная страница / Слова на букву Х / Хореография хореографи


и, мн. нет, ж. (от греч choreia - танец, хоровод и grapho - пишу). Искусство танца. || Композиция и постановки балетных танцев. (Первонач. письменное обозначение фигур танца.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Хвалить -- ХВАЛИТЬ хвалю, хвалишь, несов. (к похвалить), кого-что. Высказывать одобрение кому-чему-н., распространяться о чьих-н. высоких качествах, достоинствах. Все наперерыв хвалили его храбрость, ум, великодушие. Л. Толстой. Хвали траву в стогу, а барина в гробу. Некрасов. - Молодец, доктор! Молодчина! Хвалю, друг! Чехов.

Хвалиться -- ХВАЛИТЬСЯ хвалюсь, хвалишься, несов. 1. (сов. похвалиться) кем-чем. То же, что хвастаться в 1 знач. (разг.). Делом, не сведя конца, не надобно хвалиться. Крылов. Дьячок хвалился детками. Некрасов. Чем хвалится, безумец! Пушкин. 2. (сов. похвалиться) с инф. и с союзом "что". То же, что хвастаться во 2 знач. (разг.). Прасол-выжига урезать цену хвалится. Некрасов. Она хвалилась, что хочет море сжечь. Крылов. 3. Страд. к хвалить.

Хварывать -- ХВАРЫВАТЬ наст. вр. не употр. (разг.). Многокр. к хворать.

Хвастать -- ХВАСТАТЬ хвастаю, хвастаешь, несов. (к похвастать) (разг.). То же, что хвастаться.

Хвастаться -- ХВАСТАТЬСЯ хвастаюсь, хвастаешься, несов. (к похвастаться). 1. кем-чем. Высказываться о себе, о своем с хвастовством, с излишней похвалой. Не хвастаюсь сложеньем, однако бодр и свеж. Грибоедов. Не хвастается своим образованием. Лейкин. 2. с инф. и с союзом "что". Обещать с хвастовством, самонадеянно (разг.). Хвастается, что сделает всё в один день.

С этим определением также ищут:

Классификация

Классифицировать

Классифицироваться

Классицизм

Классический

Быстрый поиск

На правах рекламы: