Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «футлярный футлярна»

Главная страница / Слова на букву Ф / Футлярный футлярна


я, футлярное. Прил. к футляр.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фальсификатор -- ФАЛЬСИФИКАТОР фальсификатора, м. (книжн.). Человек, занимающийся фальсификациями.

Фальсификаторский -- ФАЛЬСИФИКАТОРСКИЙ фальсификаторская, фальсификаторское (книжн.). Прил. к фальсификатор.

Фальсификация -- ФАЛЬСИФИКАЦИЯ фальсификации, ж. (латин. falsificatio) (книжн.). 1. Подделывание чего-н. Заниматься фальсификацией древних рукописей. Фальсификация свидетельских показаний. || Изменение вида или свойства какого-н. предмета с целью обмана, для того, чтобы выдать его за предмет другого вида или качества. Фальсификация съестных припасов. 2. перен. Подмена чего-н. (подлинного, настоящего) ложным, мнимым. все более тонкая фальсификация марксизма, все более тонкие подделки антиматериалистических учений под марксизм, - вот чем характеризуется современный ревизионизм и в политической экономии, и в вопросах тактики, и в философии вообще... Ленин ("Материализм и эмпириокритицизм"). Фальсификация искусства. Фальсификация науки. 3. Подделанная вещь, подделка, выдаваемая за подлинный предмет. Это не настоящий кофе, а фальсификация.

Фальсифицированный -- ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЙ фальсифицированная, фальсифицированное; фальсифицирован, фальсифицирована, фальсифицировано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от фальсифицировать.

Фальсифицировать -- ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ фальсифицирую, фальсифицируешь, сов. и несов., что (книжн.). Совершить (совершать) фальсификацию чего-н. Фальсифицировать масло. Фальсифицировать свидетельские показания. Фальсифицировать науку.

С этим определением также ищут:

Альбумин

Альбуминный

Альков

Альковный

Альмавива

Быстрый поиск

На правах рекламы: