Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «футероваться футеруюсь »

Главная страница / Слова на букву Ф / Футероваться футеруюсь


футеруешься, несов. (тех.). Страд. к футеровать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фукнуть -- ФУКНУТЬ фукну, фукнешь, сов. (к фукать 1). 1. что и без доп. Дунуть, сдуть; дунув, погасить (разг. фам.). Фукнул - и бумажки слетели со стола. Фукнуть свечку. 2. что. Снять у противника с доски шашку при его ошибке в игре. Он у меня две шашки фукнул. 3. кого-что. Выгнать, прогнать (простореч. фам.). Вот я тебя фукну из комнаты за эти слова.

Фукс -- ФУКС фукса, м. (нем. Fuchs, букв. лиса). 1. В бильярдной игре: случайно удачный удар по шару; ср. фуксом. 2. В Германии: студент-первокурсник. Во время моего студенчества...я с самого первого дня был одним из прилежных фуксов. Лесков.

Фуксин -- ФУКСИН фуксина, мн. нет, м. (от слова фуксия) (спец.). Красная анилиновая краска, употр. для окраски дешевых тканей и кожи, то же, что розеин.

Фуксия -- ФУКСИЯ фуксии, ж. (бот.). Декоративное кустарниковое растение с яркими, преимущ. красными цветами. (По имени нем. ботаника Fuchs.)

Фуксом -- ФУКСОМ нареч. (разг.). Неожиданно, случайно, без всяких оснований, не по праву; ср. фукс в 1 знач. Пройти фуксом в театр.

С этим определением также ищут:

Нанейцы

Нанесение

Нанесённый

Нанести

Нанижу

Быстрый поиск

На правах рекламы: