Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фундук фунду»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фундук фунду


ка, мн. нет, м. (тур. findik с греч.) (бот.). Растущий на Кавказе и в Крыму кустарник-орешник, родственный лещине. || Орех, плод этого кустарника.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Физиотерапевтический -- ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ физиотерапевтическая, физиотерапевтическое (мед.). Прил. к физиотерапия. Физиотерапевтический кабинет. Физиотерапевтическое лечение.

Физиотерапия -- ФИЗИОТЕРАПИЯ физиотерапии, мн. нет, ж. (от греч. physis - природа и слова терапия) (мед.). Лечение действием на организм физических средств (движением, теплом, световой и лучистой энергией, водой и т. п.).

Физический -- ФИЗИЧЕСКИЙ физическая, физическое. 1. Прил. к физика в 1 знач. Физический факультет. Физический кабинет (помещение для производства опытов по физике). Физическая лаборатория. Физические опыты. Физическая химия (отдел химии). 2. Прил., по знач. связанное с процессами и явлениями, присущими области физики. Физическая структура кристаллов. Физические свойства тел. Физические признаки. Физические методы лечения (см. физиотерапия). Физический мир (природа). Физический состав чего-н. 3. Прил., по знач. связанное с деятельностью мышц, мускулов у живых существ. Человек большой физической силы. Физическое воспитание. Физическая культура. Физическое развитие. Физические упражнения. Физический труд. Физическое воздействие. Физическое насилие. Физическая усталость. Итти не было никакой физической возможности. 4. Прил., по знач. связанное с половыми взаимоотношениями. Физическая близость. Физическое сближение. Я не говорю: физически, но нравственно отдалась - сердцем, душою. Тургенев. Физическая география - отрасль естествознания, описывающая и изучающая природу земной поверхности, а также процессы и явления в твердой, водной и воздушной оболочках земного шара. Физическое

Физичка -- ФИЗИЧКА физички, ж. (разг.). 1. Женск. к физик. 2. Физическая лаборатория (вузовское арго).

Физия -- ФИЗИЯ физии, ж. (простореч. фам.). Лицо, физиономия. У рыжего физия была хитрая и презлая. Лесков.

С этим определением также ищут:

Лопух

Лопушник

Лопушок

Лорд

Лорд-канцлер

Быстрый поиск

На правах рекламы: