Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фугас фуга»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фугас фуга


са, м. (фр. fougasse) (воен.). Мина, заряд взрывчатого вещества, закладываемый в землю перед позициями и взрывающийся при прохождении в этом месте атакующего.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фальшь -- ФАЛЬШЬ фальши, мн. нет, ж. (нем. falsch от латин. falsus - ложный, неверный). 1. Неискренность, притворство, лицемерие. В его поведении есть какая-то фальшь. Ошибка в фальшь не ставится. Поговорка. Всё, что он делал и говорил сам - казалось ему такой фальшью и ложью. Тургенев. 2. Обман, злоупотребление, мошенничество. Обнаружена фальшь. в раздаче карт. 3. Неверное пение или игра на инструменте вследствие неточности слуха или слабой техники. || В искусстве - отсутствие естественности, искусственность, противоречие художественной правде. Искусство не терпит ни малейшей фальши. Фальшь в исполнении роли Онегина.

Фамилия -- ФАМИЛИЯ фамилии, ж. (латин. familia). 1. Наследственное семейное наименование, прибавляемое к личному имени и переходящее от отца (или матери) к детям, а также (до революции, теперь необязательно) от мужа к жене. Назвать свое имя и фамилию. Переменить свою фамилию. Сохранить свою девичью фамилию. 2. То же, что род во 2 знач. Пушкин принадлежал к старинной дворянской фамилии. 3. Семья, члены семьи (разг. устар.). - Наблюдайте вашу болезнь. К тому же вот к вам и фамилия теперь приехала, о ней то попомните. Достоевский.

Фамильный -- ФАМИЛЬНЫЙ фамильная, фамильное. 1. Прил. к фамилия во 2, 3 и 4 знач. Фамильный архив. 2. Наследственный, передающийся по фамилии (см. фамилия во 2 и 3 знач.). Фамильное сходство.

Фамильярничать -- ФАМИЛЬЯРНИЧАТЬ фамильярничаю, фамильярничаешь, несов., с кем-чем (разг.). Вести себя фамильярно. Фамильярничать с почтенным человеком.

Фамильярность -- ФАМИЛЬЯРНОСТЬ фамильярности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к фамильярный. Фамильярность обращения. 2. только ед. Фамильярное обращение. С этим народом фамильярность никуда не годится. Тургенев. 3. фамильярный поступок, фамильярный жест (разг.). Что за фамильярности?

С этим определением также ищут:

Ком

Ком

Ком

Ком

Ком

Быстрый поиск

На правах рекламы: