Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фрезеровщица фрезеровщиц»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фрезеровщица фрезеровщиц


ы (спец.). Женск. к фрезеровщик.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фаянс -- ФАЯНС фаянса, мн. нет, м. (фр. faience по имени гор. в Италии Faenza). 1. Белая или цветная масса из особых сортов глины с примесью гипса и др. веществ, идущая на керамические изделия. 2. собир. Изделия из этой массы, обожженной и покрытой глазурью. Торговля фаянсом.

Фаянсовый -- ФАЯНСОВЫЙ фаянсовая, фаянсовое. Прил. к фаянс; из фаянса. Фаянсовая масса. Фаянсовая посуда.

Февраль -- ФЕВРАЛЬ февраля, мн. нет, м. (латин. februarius). Второй месяц календарного года.

Февральский -- ФЕВРАЛЬСКИЙ февральская, февральское. 1. Прил. к февраль. 2. Прил., по знач. связанное с революцией 27 февраля (12 марта) 1917 г. в России, свергнувшей самодержавие. Февральская революция. Февральские дни.

Федерализм -- ФЕДЕРАЛИЗМ федерализма, мн. нет, м. 1. Федеративная система государственного строя (полит.). || Организационная структура чего-н., основанная на принципе федерации (полит.). 2. Политическое течение, добивающееся такой системы или структуры (преимущественно в многонациональных государствах, напр. в бывшей Австро-Венгрии; полит.). Федерализм в австрийской партии привел к самому безобразному сепаратизму, к разрушению единства рабочего движения. Сталин. || В эпоху Французской буржуазной революции 1789 г. - политическое течение жирондистов, пропагандировавшее превращение Франции в федерацию Парижа и провинций (истор.). 3. Утопическое анархистское учение об организации общества на началах союза, федерации самостоятельных производственно-потребительских коммун (социол.). Федерализм Прудона. 4. В США, в эпоху борьбы между северными и южными штатами за отмену рабства негров - течение сторонников отмены рабства и установления федерации северных и южных штатов (истор.).

С этим определением также ищут:

Выстрел

Выстреливать

Выстреливаться

Выстрелить

Выстрелять

Быстрый поиск

На правах рекламы: