Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фреза фрез»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фреза фрез


ы, ж., и ФРЕЗЕР, фрезера, м. (фр. fraise) (тех.). 1. Режущий инструмент с несколькими резцами и с вращательным движением, служащий для обработки поверхностей дерева и металла. Цилиндрическая фреза. Угловая фреза. Фасонная фреза. 2. Машина с вращающимся барабаном, снабженным стальными лезвиями, служащая для разрыхления почвы (с.-х.). || Машина для измельчения и перемешивания грунта на дорожных работах. 3. Машина для механизированной добычи торфа.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фальц -- ФАЛЬЦ фальца, и (простореч.) фалец, фальца, м. (нем. Falz) (спец.). 1. Загиб, шов в месте соединения двух тонких металлических, жестяных листов. 2. То же, что паз во 2 знач. Выбрать фальц зензубелем. 3. Полоска ткани, к-рой обклеивается форзац для присоединения к внутренним краям листов переплетаемой книги. Альбом переплетен на фальцах. 4. Сгиб печатного листа, место, линия, по к-рой он сгибается при фальцовке.

Фальцебель -- ФАЛЬЦЕБЕЛЬ фальцебеля, м. (стол.). Столярный инструмент, струг для выборки (выстругивания) фальцев.

Фальцевальный -- ФАЛЬЦЕВАЛЬНЫЙ фальцевальная, фальцевальное (спец.). Прил. к фальцевание. Фальцевальный цех.

Фальцевание -- ФАЛЬЦЕВАНИЕ фальцевания, мн. нет, ср. (спец.). То же, что фальцовка.

Фальцевать -- ФАЛЬЦЕВАТЬ фальцую, фальцуешь, несов., что (спец.). сгибать бумажный лист в определенном порядке. Фальцевать газету. Фальцевать вручную. Фальцевать машинным способом. Фальцевать книгу (сгибать отпечатанные листы, составляющие данную книгу). Фальцевать тетрадь.

С этим определением также ищут:

Невиданный

Невидимка

Невидимо

Невидимый

Невидящий

Быстрый поиск

На правах рекламы: