Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «франкский франкска»

Главная страница / Слова на букву Ф / Франкский франкска


я, франкское (истор.). Прил. к франки. Франкское государство.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Флюгарка -- ФЛЮГАРКА флюгарки, ж. 1. То же, что флюгер в 1 знач. (спец.). 2. Флажок, значок на шлюпке, указывающий на принадлежность ее определенному судну (мор.). 3. Железная, легко вращающаяся труба, надставляемая над дымовыми трубами для того, чтобы дым мог беспрепятственно выходить во время ветра (спец.). 4. перен. То же, что флюгер в 3 знач. (простореч. пренебр.).

Флюгарочный -- ФЛЮГАРОЧНЫЙ флюгарочная, флюгарочное (спец.). Прил. к флюгарка.

Флюгер -- ФЛЮГЕР флюгера, мн. флюгера, м. (от нем. Flugel - крыло). 1. Вращающаяся на мачте или шесте пластинка, Флажок, стрела, показывающая направление ветра. Вертеться, как флюгер. Построили дом с паркетными полами и с флюгером на крыше. Чехов. Не гнутся высокие мачты, на них флюгера не шумят. Лермонтов. 2. Флажок на пике (воен.). 3. перен. Непостоянный человек, часто меняющий свои взгляды, решения (разг. пренебр.).

Флюгерный -- ФЛЮГЕРНЫЙ флюгерная, флюгерное. 1. Прил. к флюгер в 1 знач. 2. перен. Непостоянный во взглядах, решениях (разг. пренебр.). Она его находила немножко фразером и до крайности флюгерным. Лесков.

Флюид -- ФЛЮИД флюида, м. (от латин. fluidus - текучий) (книжн.). Нервный, психический ток, будто бы излучающийся, по воззрениям спиритов, из человеческого тела.

С этим определением также ищут:

Зазубривать

Зазубривать

Зазубриваться

Зазубриваться

Зазубрина

Быстрый поиск

На правах рекламы: