Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «форум фору»

Главная страница / Слова на букву Ф / Форум фору


ма, мн. нет, м. (латин. forum). Площадь в древнем Риме, на к-рой сосредоточивалась общественная жизнь города (истор.). || перен. Употр. для обозначения того, что является центром, средоточием чего-н. (книжн. ритор.). Форум муз (об академии и т. п.). Если не было раньше в сесветного открытого форума, откуда можно было бы демонстрировать и оформлять чаяния и стремления угнетенных классов, то теперь такой форум имеется в лице первой пролетарской диктатуры. Сталин ("Международный характер Октябрьской революции").
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ферзевый -- ФЕРЗЕВЫЙ ферзевая, ферзевое (шахм.). Прил. к ферзь. Ферзевый гамбит. Ферзевая пешка.

Ферзь -- ФЕРЗЬ ферзя, м., и (устар.) ФЕРЗЬ, ферзи, ж. (перс. farzin) (шахм.). Самая сильная фигура в шахматной игре, то же, что королева. Пожертвовать ферзя. Пойти ферзем. Размен ферзей.

Ферлакур -- ФЕРЛАКУР ферлакура, м. (фр. faire la cour - ухаживать за женщиной) (разг. фам. устар.). Ухажер, донжуан. - Где только барышни, так вот и льнет... -Да уж не говорите, такой ферлакур, что просто беда. Григорович.

Ферлакурничать -- ФЕРЛАКУРНИЧАТЬ ферлакурничаю, ферлакурничаешь, несов. (разг. фам. устар.). Быть ферлакуром, ухаживать за женщинами, флиртовать.

Ферлакурство -- ФЕРЛАКУРСТВО ферлакурства, мн. нет, ср. (разг. фам. устар.). Ухаживание за женщинами, флирт.

С этим определением также ищут:

Начать

Начаться

Начеканенный

Начеканивать

Начеканиваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: