Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «финьшампань финьшампан»

Главная страница / Слова на букву Ф / Финьшампань финьшампан


я, мн. нет, м. (фр. fine champagne, по названию области Champagne во Франции). Лучший сорт коньяка
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Форпост -- ФОРПОСТ форпоста, м. (нем. Vorposten). 1. Передовая укрепленная позиция, то же, что аванпост (воен.). || перен. Передовой пункт, ведущее начало чего-н. СССР - форпост мировой революции. На форпостах культуры. 2. Первичная пионерская организация (нов.).

Форпостный -- ФОРПОСТНЫЙ форпостная, форпостное. Прил. к форпост. Форпостная служба.

Форс -- ФОРС форса, мн, нет, м. (от фр. force - сила, вес, значение) (простореч.). Шик, хвастливое щегольство. задать форсу (см. задать). В дом купца Голушкина были приняты все меры, чтобы задать обед с "форсом" или с "шиком". Тургенев. Такой форс покажем - в нос бросится. А. Островский. || Важность, чванство. - А уж как я довольна, что им форса-то сбили. А то бы с ними и не сговорить. А. Островский. Соломин действительно держал себя очень просто, не так, как иной, который прост-то прост, - но с форсом. Тургенев.

Форсинг -- ФОРСИНГ форсинга, мн. нет, м. (англ. forcing) (спорт.). В боксе - усиленная, беспрерывная атака противника с целью скорее добиться результата.

Форсирование -- ФОРСИРОВАНИЕ форсирования, мн. нет, ср. (книжн., воен.). Действие по глаг. форсировать. Форсирование событий. Форсирование речи.

С этим определением также ищут:

Донизывать

Донизываться

Донимать

Дониматься

Донкихот

Быстрый поиск

На правах рекламы: