Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «финский финска»

Главная страница / Слова на букву Ф / Финский финска


я, финское. Прил. к финн (см. финны). Финский язык. Финская литература. Финский нож - короткий нож с толстым клинком, носимый в ножнах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фотографироваться -- ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ фотографируюсь, фотографируешься, несов. 1. (сов. сфотографироваться). Возвр. к фотографировать. Я давно не фотографировался. 2. Страд. к фотографировать.

Фотографический -- ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ фотографическая, фотографическое. 1. Прил. к фотография в 1 знач.; служащий для фотографии. Фотографический аппарат. Фотографическая пластинка. 2. Полученный посредством фотографии. Фотографический снимок. 3. перен. Совершенно точный, очень сходный, как будто сделанный при помощи фотографии (книжн.). Фотографическое описание. Фотографическое изображение. Фотографически (нареч.) точно.

Фотографичность -- ФОТОГРАФИЧНОСТЬ фотографичности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к фотографичный. Фотографичность описаний.

Фотографичный -- ФОТОГРАФИЧНЫЙ фотографичная, фотографичное; фотографичен, фотографична, фотографично (книжн.). То же, что фотографический в 3 знач. Описание чересчур фотографично.

Фотография -- ФОТОГРАФИЯ фотографии, ж. (от греч. phos - свет и grapho - пишу). 1. только ед. Получение изображений предметов с помощью оптического аппарата (камеры) на светочувствительных пластинках. В последнее время он пристрастился к фотографии. Тургенев. Заниматься фотографией. 2. Отпечаток, снимок, полученный таким способом. Удачная фотография. По стенам висели фотографии детей. Альбом с семейными фотографиями. 3. Предприятие, мастерская для съемки и изготовления снимков, отпечатков по заказу. Пойти в фотографию. Открылась новая фотография.

С этим определением также ищут:

Критерий

Критериум

Критик

Критика

Критикан

Быстрый поиск

На правах рекламы: