Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «философский философска»

Главная страница / Слова на букву Ф / Философский философска


я, философское. 1. Прил. к философия в 1 знач. что касается марксистского философского материализма, то в своей основе он прямо противоположен философскому идеализму. История ВКП(б)....Философский материализм Маркса исходит из того, что мир по природе своей материален... Сталин. Философская система. Философское исследование. Философский трактат. 2. перен. Глубокомысленный, серьезный (разг.). Рассуждать с философским видом. 3. перен. Свойственный философу (см. философ во 2 знач.), спокойный и разумный (разг.). Философское отношение к жизни. С философским спокойствием (делать что-н.). Философский камень - в представлении средневековых алхимиков чудодейственное вещество, посредством к-рого все металлы можно обращать в золото, а также излечивать все болезни.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фасовать -- ФАСОВАТЬ фасую, фасуешь, несов., кого-что (от нем. fassen) (торг.). Развешивать и упаковывать (товар), преимущ. предварительно, большими партиями. Фасовать рыбу. Фасовать мясо. Фасовать аптекарские товары.

Фасоваться -- ФАСОВАТЬСЯ фасуюсь, фасуешься, несов. (торг.). Страд. к фасовать.

Фасовка -- ФАСОВКА фасовки, мн. нет, ж. (торг.). Действие по глаг. фасовать.

Фасовочный -- ФАСОВОЧНЫЙ фасовочная, фасовочное (спец.). 1. Прил. к фасовка; для фасовки. Фасовочная машина. 2. в знач. сущ. фасовочная, фасовочной, ж. Предприятие, отделение для фасовки товаров. Фасовочная при аптеке.

Фасовщик -- ФАСОВЩИК фасовщика, м. (спец.). Рабочий, служащий, занятый фасовкой чего-н.

С этим определением также ищут:

Вершина

Вершинный

Вершитель

Вершить

Вершиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: