Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «утолщу утолщ»

Главная страница / Слова на букву У / Утолщу утолщ


усь, утолстишь, утолстишься. Буд. вр. от утолстить, утолститься.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Указание -- УКАЗАНИЕ указания, ср. 1. только ед. Действие по глаг. указать в 1 и 2 знач. - указывать. Указание дороги. Указание на недостатки. 2. Инструкция, совет, наставление, замечание, разъясняющее что-н., указывающее, как действовать. По указанию из центра. Дать ряд практических указаний молодому работнику.

Указанный -- УКАЗАННЫЙ указанная, указанное; указан, указана, указано. 1. Прич. страд. прош. вр. от указать в 1 знач. 2. только полн. формы. Установленный, намеченный кем-чем-н. Староста в указанный срок являлся с оброчными деньгами. Тургенев. 3. со словом "выше" и без него. То же, что вышеуказанный (см. также выше в 4 знач.). 4. безл., в знач. сказуемого указано. Кто-н. указал или укажет (см. указать во 2 и 3 знач.). Было указано на него, как на очевидца. Будет указано, как вести работу. Исполнить так, как указано.

Указатель -- УКАЗАТЕЛЬ указателя, м. 1. Приспособление, служащее для указания чего-н.: надпись, веха, стрелка и т. п. Указатель дорог. 2. Книга, содержащая справочные сведения из какой-н. области. Железнодорожный указатель. Библиографический указатель. 3. Оглавление или какой-н. справочный список в книге. Указатель собственных имен. Указатель цитируемых сочинений. 4. Величина, характеризующая форму частей тела (антр.).

Указательный -- УКАЗАТЕЛЬНЫЙ указательная, указательное. 1. Служащий для указания чего-н., указывающий. Указательная стрелка. Указательный жест. 2. Выражающий указание на что-н. (грам.). Указательное местоимение (напр. тот, этот). Частица, имеющая указательное значение. Указательный палец (или перст) - 2-й палец на руке, между большим и средним. Наш ментор - помните? колпак его, халат, перст указательный, все признаки ученья. Грибоедов.

Указать -- УКАЗАТЬ укажу, укажешь, сов. (к указывать). 1. кого-что. Дать увидеть, показать, сообщить, назвать для сведения, для руководства. Разлей в народе жажду знанья и к знанью укажи пути! Некрасов. Указать дорогу. Указать лучший метод. Указать интересную книгу. Указать дом, где жил поэт. Указать место, откуда взята цитата. Указать человека, к-рого встретил вчера. 2. на кого-что. Движением, жестом и т. п. показать, обратить внимание, сослаться на кого-что-н. Указать пальцем на кого-н. Стрелка компаса указала на юг. Указал на него, как на очевидца. || Утверждая что-н. или свидетельствуя о чем-н., обнаружить. Корреспонденция указала на недостатки в работе. 3. без доп. Дать наставление о чем-н., разъяснить, растолковать что-н., научить чему-н. Указать, как вести работу. Исполнить так, как указано. 4. с инф. и без доп. Приказать (устар., разг.). Бояре приговорили, и царь указал (старин. формула). В своем доме ему никто не может указать. Указать двери или на дверь - то же, что показать на дверь (см.

С этим определением также ищут:

Нянька

Няньчить

Нянюшка

Няня



Быстрый поиск

На правах рекламы: