Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «утачиваться утачиваешь»

Главная страница / Слова на букву У / Утачиваться утачиваешь


ся, несов. (спец.). 1. Несов. к уточиться. 2. Страд. к утачивать 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Убегу -- УБЕГУ убежишь, убегут. Буд. вр. от убежать.

Убедительность -- УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ убедительности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к убедительный. Убедительность доводов. Убедительность аргументов.

Убедительный -- УБЕДИТЕЛЬНЫЙ убедительная, убедительное; убедителен, убедительна, убедительно. 1. Такой, к-рый убеждает, заставляет убедиться в чем-н., вполне доказательный. Убедительный пример. Убедительное доказательство. Хорошо поет собака, убедительно (нареч.) поет. Некрасов. 2. только полн. формы. Настоятельный, очень сильный. Убедительная просьба.

Убедить -- УБЕДИТЬ л. не употр., убедишь, сов. (к убеждать), кого-что. 1. в чем. заставить поверить чему-н., уверить в чем-н. Убедить в истинности чего-н. Убедить в правоте чьих-н. слов. Убедить в необходимости чего-н. 2. с инф. Склонить к чему-н., заставить согласиться на что-н. Убедил поехать на курорт. Его убедили лечиться.

Убедиться -- УБЕДИТЬСЯ л. не употр., убедишься, сов. (к убеждаться), в чем. Поверить во что-н., увериться в чем-н. Убедиться в правоте кого-н. Убедиться в истинности чего-н. Убедиться в необходимости чего-н.

С этим определением также ищут:

Капитулировать

Капитулянт

Капитулянтский

Капитулянтство

Капитуляция

Быстрый поиск

На правах рекламы: