Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «устранение устранени»

Главная страница / Слова на букву У / Устранение устранени


я, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. устранить - устранять и устраниться - устраняться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Упарить -- УПАРИТЬ упарю, упаришь, сов. (к упаривать). 1. что. Паря, умягчить, обработать (спец.). Упарить свиную кожу. 2. кого-что. Сильно утомив, измучив, вызвать пар, пот у кого-н. (простореч.). Упарить лошадь. - Вишь как упарил тебя барин. Знать, рацею такую прочитал, что и в год не позабудешь. Кокорев. Пашенка не свой брат: как раз упарит. Григорович.

Упариться -- УПАРИТЬСЯ упарюсь, упаришься, сов. (к упариваться) (простореч.). Сильно утомившись, дойдя до изнеможения, покрыться паром, потом. Лошадь упарилась. Упариться на работе.

Упархивать -- УПАРХИВАТЬ упархиваю, упархиваешь. Несов. к упорхнуть.

Упасённый -- УПАСЁННЫЙ упасённая, упасённое; упасён, упасена, упасено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от упасти.

Упасти -- УПАСТИ упасу, упасёшь, прош. упас, упасла, сов., кого-что (простореч.). Спасти, сохранить, уберечь. От беды не упасешь. Упаси бог или Боже упаси (разг.) - 1) с вин. п. личного местоим. и с инф. (чаще в несов. в.) или без них - поговорка, означающая предупреждение не делать чего-н. во избежание чего-н. дурного (употр. также как вводное слово). Ему и ей какие суммы спустил, что Боже упаси! Грибоедов. Только, чтобы, Боже упаси, не узнали! Боже тебя упаси жаловаться! 2) со словом "меня" или (чаще) без него - означает решительное отрицание чего-н. предположенного (в знач. и не думаю, и не думал, с какой стати, ничего подобного). - Вы, кажется, в Крым ездили? - Боже упаси, сидел всё лето в городе. И за всем тем, чтоб было с чиновниками у него фамильярство какое - упаси бог. Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Кривизна

Кривить

Кривиться

Кривляка

Кривлянье

Быстрый поиск

На правах рекламы: