Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «устланный устланна»

Главная страница / Слова на букву У / Устланный устланна


я, устланное; устлан, устлана, устлано. Прич. страд. прош. вр. от устлать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Умеючи -- УМЕЮЧИ нареч. (из дееприч. наст. вр. от уметь) (разг.). С умением, со знанием дела. Золото водится по нашим лесам - брать только надо умеючи. Мельников-Печерский.

Умиление -- УМИЛЕНИЕ умиления, мн. нет, ср. Нежное, приятное чувство, возбуждаемое чем-н. трогательным. Слезы умиления текли у него по щекам. Гончаров. Ручки у Анны Васильевны целует с умилением. Тургенев. Я слезы лил о ней в тяжелый сердцу час, при имени ее впадая в умиленье. Некрасов. Привести в умиление. С умилением смотреть на кого-н.

Умилённый -- УМИЛЁННЫЙ умилённая, умилённое; умилён, умилена, умилено. 1. Прич. страд. прош. вр. от умилить. 2. только полн. формы. Растроганный, находящийся в умилении; выражающий умиление. Взор... светился слезой умиленной. Некрасов. Татьяна взором умиленным вокруг себя на все глядит. Пушкин.

Умилительность -- УМИЛИТЕЛЬНОСТЬ умилительности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к умилительный. Умилительность взгляда.

Умилительный -- УМИЛИТЕЛЬНЫЙ умилительная, умилительное; умилителен, умилительна, умилительно. Вызывающий умиление, приводящий в умиление. Умилительный вид. Умилительное зрелище. Умилительный ребенок.

С этим определением также ищут:

Догорание

Догорать

Догореть

Дограбить

Догрёб

Быстрый поиск

На правах рекламы: