Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «установка установк»

Главная страница / Слова на букву У / Установка установк


и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. установить в 1 знач. - устанавливать (спец.). Установка телефона. Установка машины. Установка котла. 2. Устройство, механизм, установленный на надлежащем месте (спец.). Заводские установки. Радиотелеграфная установка. 3. Цель, направленность к чему-н., ориентация на что-н. (нов.). Установка на новый быт. Целевая установка программы. Установка на художественное мастерство. Взять установку на качество продукции. 4. Принципы, директива, руководящее указание (нов.). Центр дал новые установки для составления плана, 5. Приспособление организма к наилучшему восприятию и реакции (псих.). Моторные установки. Сенсорные установки.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Умыкаться -- УМЫКАТЬСЯ умыкаюсь, умыкаешься, несов. (этногр.). Страд. к умыкать.

Умыкаться -- УМЫКАТЬСЯ умыкаюсь, умыкаешься, сов. (простореч.). То же, что замыкаться.

Умысел -- УМЫСЕЛ умысла, и (устар.) УМЫСЛ, умысла, м. Обдуманное заранее намерение совершить что-н. (преимущ. дурное, предосудительное). Зовет то в города, то в степи, заветным умыслом полна. Некрасов. Он готов оставить умысел жестокий. Лермонтов. Злой умысел. Сделать что-н. без всякого умысла.

Умыслить -- УМЫСЛИТЬ умыслю, умыслишь, сов. (к умышлять), что на кого-что или с инф. (книжн. устар.). Замыслить, задумать сделать что-н. Умыслил ехать. Умыслил козни на нас.

Умытый -- УМЫТЫЙ умытая, умытое; умыт, умыта, умыто. Прич. страд. прош. вр. от умыть.

С этим определением также ищут:

Изыскать

Изыскаться

Изыскивать

Изыскиваться

Изыщу

Быстрый поиск

На правах рекламы: