Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «усовыватъся усовываюсь»

Главная страница / Слова на букву У / Усовыватъся усовываюсь


, усовываешься, несов. (простореч.). Страд. к усовывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Удовольствие -- УДОВОЛЬСТВИЕ удовольствия, ср. 1. только ед. чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Он испытывал удовольствие, бичуя себя. М. Горький. Белебухин просиял от удовольствия. Чехов. Игра на рожке ей доставляет удовольствие. Пришвин. Я посвятил с особенным удовольствием целое утро обозрению зоологического сада. Гончаров. Он дрался и буянил не столько для собственного удовольствия... Л. Толстой. Мало удовольствия ждать целый час. Не имел удовольствия его встречать (ирон.). 2. То, что создает такое чувство, забава, развлечение. Не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд. Тургенев. Масса удовольствий.

Удовольствованный -- УДОВОЛЬСТВОВАННЫЙ удовольствованная, удовольствованное; удовольствован, удовольствована, удовольствовано (устар.). Прич. страд. прош. вр. от удовольствовать.

Удовольствовать -- УДОВОЛЬСТВОВАТЬ удовольствую, удовольствуешь, сов., кого-что (устар.). Удовлетворить. Я удовольствую и старика и вас. Некрасов. - И раз ударь, и два ударь. Ну, удовольствуй себя, да и отстань! Сухово - Кобылин.

Удовольствоваться -- УДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ удовольствуюсь, удовольствуешься. Сов. к довольствоваться в 1 знач. Другой удовольствовался бы таким ответом и увидел бы, что ему не о чем больше хлопотать. Гончаров.

Удод -- УДОД удода, м. Птица с пестрым оперением, веерообразным хохолком и длинным изогнутым клювом, потатуйка, пустошка. Удод уничтожает вредителей-насекомых.

С этим определением также ищут:

Гмина

Гминный

Гнать

Гнаться

Гнев

Быстрый поиск

На правах рекламы: