Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «уснащу уснас»

Главная страница / Слова на букву У / Уснащу уснас


тишь. Буд. вр. от уснастить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Уверение -- УВЕРЕНИЕ уверения, ср. (книжн.). Заявление, уверяющее в чем-н. Уж я не верю увереньям, уж я не верую в любовь. Баратынский. Примите у. в моем совершенном уважении (формула заключения офиц. письма).

Уверенность -- УВЕРЕННОСТЬ уверенности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к уверенный во 2 знач. Уверенность шага. Уверенность руки. Уверенность голоса. Уверенность движений. Уверенность в походке. 2. Совершенная убежденность, твердая вера в кого-что-н. Страх мгновенно схлынул, надежда так же мгновенно превратилась в уверенность. Короленко. Уверенность в себе. Уверенность в своих друзьях. Быть в полной уверенности, что... (не сомневаться, что...). Принятие новой Конституции - свидетельство уверенности трудящихся СССР в своих силах. Молотов.

Уверенный -- УВЕРЕННЫЙ уверенная, уверенное; уверен, уверена, уверено. 1. Прич. страд. прош. вр. от уверить. 2. Привычный в своих движениях, твердый, не колеблющийся. Уверенный шаг. Уверенная рука. Уверенный голос. Уверенные движения. Уверенная походка. 3. Совершенно убежденный в чем-н., твердо верящий в кого-что-н. Уверенный ответ. Уверенно (нареч.) ответить. Мы уверены в победе. Вполне уверен, что это правильно. Будь уверен(а) или будьте уверены - употр. как формула уверения в знач. не сомневайся (не сомневайтесь), не беспокойся (не

Уверительный -- УВЕРИТЕЛЬНЫЙ уверительная, уверительное (устар.). Вполне убедительный. Уверительные доказательства.

Уверить -- УВЕРИТЬ уверю, уверишь, сов. (к уверять), кого-что. Заставить поверить чему-н. или во что-н., убедить в чем-н. Уверить в истинности чего-н. Глупец! хотел уверить нас, что бог гласит его устами. Лермонтов.

С этим определением также ищут:

Возникновение

Возникнуть

Возница

Возничий

Возносить

Быстрый поиск

На правах рекламы: