Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «усемерить усемерю»

Главная страница / Слова на букву У / Усемерить усемерю


усемеришь, сов. (к усемерять), что. Сделать всемеро сильнее, больше. Усемерить усилия. Вот что утроит, усемерит мой капитал. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Увенчать -- УВЕНЧАТЬ увенчаю, увенчаешь. Сов. к венчать в 1, 2 и 3 знач. и к увенчивать. Увенчать. поэта лавровым венком. Увенчать премией лучшее сочинение. Здание увенчано башней. Меж юных жен, увенчанных цветами, шел разговор. Лермонтов....Ленин предлагал увенчать дело революции переходом власти к пролетариату, между тем как сторонники "перманентной" революции думали начать дело прямо с власти пролетариата... Сталин.

Увенчаться -- УВЕНЧАТЬСЯ увенчаюсь, увенчаешься, Сов. 1. Сов. к венчаться во 2 и 3 знач. и к увенчиваться (поэт устар.). 2. (несов. увенчиваться) перен. Завершиться, закончиться. Дело увенчалось полным успехом.

Увенчивать -- УВЕНЧИВАТЬ увенчиваю, увенчиваешь, несов. (к увенчать), кого-что. То же, что венчать в 1, 2 и 3 знач.

Увенчиваться -- УВЕНЧИВАТЬСЯ увенчиваюсь, увенчиваешься, несов. 1. (сов. увенчаться). То же, что венчаться во 2 и 3 знач. (поэт. устар.). 2. Несов. к увенчаться во 2 знач. 3. Страд. к увенчивать.

Уверение -- УВЕРЕНИЕ уверения, ср. (книжн.). Заявление, уверяющее в чем-н. Уж я не верю увереньям, уж я не верую в любовь. Баратынский. Примите у. в моем совершенном уважении (формула заключения офиц. письма).

С этим определением также ищут:

Авантюрный

Авария

Аварка

Аварский

Аварцы

Быстрый поиск

На правах рекламы: