Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «усвоять усвояю»

Главная страница / Слова на букву У / Усвоять усвояю


, усвояешь (книжн. устар.). Несов. к усвоить, то же, что усваивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Устарелый -- УСТАРЕЛЫЙ устарелая, устарелое. 1. Выведенный, вышедший из употребления, из моды, не соответствующий духу времени. Устарелый метод. Устарелый обычай. Устарелая точка зрения. Устарелый взгляд. Устарелое вымерло племя. Некрасов. 2. Очень старый, ветхий (устар.). Там виден камень гробовой в тени двух сосен устарелых. Пушкин. Около корней их (сосен) устарелых... теперь младая роща разрослась. Пушкин.

Устареть -- УСТАРЕТЬ устарею, устареешь, Сов. 1. (несов. устаревать). Стать чересчур старым, ветхим, постареть (разг.). Был молодец, да устарел - никуда не гожусь. Даль. 2. Сов. к стареть во 2 знач. и к устаревать в 1 знач. Этот писатель устарел. Пушкин никогда не устареет.

Устаток -- УСТАТОК устатка, мн. нет, м. (простореч., обл.). Усталость. Эти люди могут так страшно и весело работать без устатка, не щадя себя. М. Горький. Грешен, когда с устатку и водочки выпьешь. Л. Толстой.

Устать -- УСТАТЬ устану, устанешь, пов. устань, сов. (к уставать). Ослабеть от работы, движения, напряжения, утомиться, прийти в изнеможение. Я целый день был на ногах и устал. Достоевский. Рука бойцов колоть устала. Лермонтов. Ноги устали от ходьбы. Спина устала от ноши. || перен., с инф. Потерять терпение к чему-н., почувствовать душевную усталость от чего-н. Устал ждать и надеяться.

Устаю -- УСТАЮ устаёшь. Наст. вр. от уставать.

С этим определением также ищут:

Крупинка

Крупица

Крупичатый

Крупка

Крупнеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: