Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «урёмный урёмна»

Главная страница / Слова на букву У / Урёмный урёмна


я, урёмное (обл.). Прил. к урема. Урёмный лес.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Усталь -- УСТАЛЬ устали, мн. нет, ж. (обл., устар., нар.-поэт.). Усталость. Сказалась усталь долгая, истома непомерная. Некрасов. Усталь от неизвестности. Герцен. Не знать устали в чем-н. без устали (ср. безустали) - неутомимо, не переставая. Трудись без устали и хлопочи до упаду. Кокорев. И всё бежит вперед, без устали бежит. Фофанов. Чай поглощал без устали. Шолохов.

Устанавливать -- УСТАНАВЛИВАТЬ устанавливаю, устанавливаешь. Несов. к установить.

Устанавливаться -- УСТАНАВЛИВАТЬСЯ устанавливаюсь, устанавливаешься, несов. 1. Несов. к установиться. 2. Страд. к устанавливать.

Установитель -- УСТАНОВИТЕЛЬ установителя, м.. (книжн.). Человек, устанавливающий что-н. Установитель правил.

Установиться -- УСТАНОВИТЬСЯ установлюсь, установишься, сов. (к устанавливаться и к установляться). 1. Укрепиться, войти в действие, в силу. Через год новая мастерская уже совершенно устроилась, установилась. Чернышевский. Вся жизнь Андрея Николаевича протекла в неукоснительном исполнении всех с давних времен установившихся обрядов. Тургенев. Установился твердый порядок. || Водвориться, наступить. Установилась тишина. || Закрепиться, стать устойчивым, без колебаний и перемен. Погода установилась. || Осуществиться, стать постоянно действующим. Установилась прочная связь между центром и периферией. 2. Сложиться, вполне сформироваться. Он еще не установился. Голос у него еще не вполне установился. 3. Тоже, что уставиться в 1 и 2 знач. (простореч.). Все книги не установятся в шкафу. Поле установилось скирдами.

С этим определением также ищут:

Вольно

Вольнодумец

Вольнодумие

Вольнодумный

Вольнодумство

Быстрый поиск

На правах рекламы: