Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «упрямствовать упрямствую »

Главная страница / Слова на букву У / Упрямствовать упрямствую


упрямствуешь, несов., в чем (книжн.). Упрямо держаться чего-н., настаивать на чем-н. Упрямствовать в ненависти. Упрямствовать в нежелании. || Упрямиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Униатский -- УНИАТСКИЙ униатская, униатское (церк., истор.). Прил. к уния во 2 знач. и к униат. Униатская церковь. Униатская школа.

Универмаг -- УНИВЕРМАГ универмага, м. (нов.). Сокращение слов: универсальный магазин. Детский универмаг.

Универсал -- УНИВЕРСАЛ универсала, м. (от латин. universalis - всеобщий). 1. Название указов и грамот, издававшихся для всеобщего сведения польскими королями и украинскими гетманами, а также деклараций Украинской буржуазно-националистической Центральной рады в 1917 году. 2. Инструмент для измерения вертикальных и горизонтальных углов (астр., геодез.). 3. Человек, имеющий разносторонние специальности (нов.). Токари-универсалы.

Универсализм -- УНИВЕРСАЛИЗМ универсализма, мн. нет, м. (латин. universalis - всеобщий). 1. Разносторонность в знаниях, сведениях (книжн.). 2. В буржуазной этике - идеалистическое направление, выдвигающее идею единой общечеловеческой морали в рамках капиталистического общества (филос.).

Универсалист -- УНИВЕРСАЛИСТ универсалиста, м. (филос.). Сторонник универсализма (см. универсализм во 2 знач.).

С этим определением также ищут:

Ларь

Ласа

Ласина

Ласка

Ласка

Быстрый поиск

На правах рекламы: