Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «упаковаться упакуюсь »

Главная страница / Слова на букву У / Упаковаться упакуюсь


упакуешься, сов. (к упаковываться). 1. Сложить свои вещи, пожитки. Упакуюсь перед отъездом. Мы уже упаковались, сейчас поедем. 2. Вместиться, уложиться при упаковке (о том, что упаковывают). В чемодан упаковались все вещи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Удариться -- УДАРИТЬСЯ ударюсь, ударишься, сов. (к ударяться). 1. о кого-что. Натолкнувшись на что-н., столкнувшись с чем-н., получить удар (см. удар в 1 знач.). Удариться о дверь. Удариться головой о притолоку. Пароход ударился о подводный камень. 2. во что. Попасть во что-н., летя с силой. Пуля ударилась в стену. Мяч ударился в дверь. 3. с инф. и без доп. Пуститься, начать бежать (разг.). Сотня, не понесши урону, неожиданно ударилась в бегство. Шолохов. Она, не простившись с Марьей Николаевной, ударилась бежать домой. Лесков. Заяц ударился в лес. 4. во что. Ревностно заняться чем-н., с увлечением предаться чему-н. (разг.). Я боялся или сойти с ума, или удариться в распутство. Пушкин. Удариться в спорт. Удариться из одной крайности в другую. || Пуститься во что-н., прийти в какое-н. состояние (разг.). Он ездил в правление, усовещивал старшину, тот же ударился в амбицию, настроенный писарем. Боборыкин. Удариться в пафос.

Ударник -- УДАРНИК ударника, м. 1. Часть затвора огнестрельного оружия или орудия, служащая для разбивания при выстреле капсюля патрона, боёк (см. боёк в 1 знач.; воен.). 2. Военнослужащий особых, ударных частей в период февральской революции 1917 г. (истор.). 3. Передовой работник социалистического производства, перевыполняющий нормы, активно овладевающий техникой и показывающий образцы производственной дисциплины (нов.). Теперь знатными людьми являются деятели колхозов и совхозов, школ и клубов, старшие трактористы да комбайнеры, бригадиры по полеводству и животноводству, лучшие ударники и ударницы колхозных полей. Сталин. 4. Музыкант, играющий на ударных инструментах (муз. арго).

Ударница -- УДАРНИЦА ударницы. Женск. к ударник во 2, 3 и 4 знач.

Ударничество -- УДАРНИЧЕСТВО ударничества, мн. нет, ср. (нов.). Движение ударников (см. ударник в 3 знач.), ударная работа, один из практических методов социалистического соревнования. Ленинский комсомол и руководимая им рабочая молодежь увенчивают дело соревнования и ударничества решающими успехами. Сталин.

Ударность -- УДАРНОСТЬ ударности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к ударный в 4 знач.

С этим определением также ищут:

Засученный

Засучивать

Засучиваться

Засучить

Засушенный

Быстрый поиск

На правах рекламы: