Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «упайка упайк»

Главная страница / Слова на букву У / Упайка упайк


и, мн. нет, ж. (простореч. спец.). Действие по глаг. упаять -упаивать 1.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Удостоверение -- УДОСТОВЕРЕНИЕ удостоверения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. удостоверить - удостоверять (книжн.). Удостоверение подписи секретарем. В удостоверение своих слов сослался на факты. 2. Документ, удостоверяющий что-н. Удостоверение личности. Выдать удостоверение. Командировочное удостоверение.

Удостоверенный -- УДОСТОВЕРЕННЫЙ удостоверенная, удостоверенное; удостоверен, удостоверена, удостоверено. Прич. страд. прош. вр. от удостоверить.

Удостоверить -- УДОСТОВЕРИТЬ удостоверю, удостоверишь, сов. (к удостоверять). 1. что. Засвидетельствовать правильность, подлинность, точность чего-н. Удостоверить чью-н. подпись. 2. кого-что. Убедить в истинности чего-н., доказать что-н. кому-н., уверить (устар.). Чем вы удостоверите меня в добром намерении его? Даль.

Удостовериться -- УДОСТОВЕРИТЬСЯ удостоверюсь, удостоверишься, сов. (к удостоверяться). 1. в чем. Убедиться в чем-н. на основании каких-н. несомненных доказательств. Судьи удостоверились в невиновности подсудимого. Удостовериться в истинности рассказа. 2. Перестать сомневаться, счесть несомненным (устар.). Я удостоверился, что Пугачев и он (вожатый) были одно и то же лицо. Пушкин.

Удостоверять -- УДОСТОВЕРЯТЬ удостоверяю, удостоверяешь. Несов. к удостоверить. Если кто-нибудь будет удостоверять вас в противном, кланяйтесь ему от меня. Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Курант

Куранты

Кураре

Куратор

Курбет

Быстрый поиск

На правах рекламы: