Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «упадать упадаю»

Главная страница / Слова на букву У / Упадать упадаю


, упадаешь, несов. (устар., поэт.). То же, что падать в 1, 2, 3, 4, 7, 10 и 11 знач. На землю шапка упадает. Пушкин. Точно змеи, косы черные упадают на плечо. Фофанов. Снега помутнели, и с крыши серебряный дождь упадает. Фофанов. Давно ли царства упадали при громах силы роковой? Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Увлекать -- УВЛЕКАТЬ увлекаю, увлекаешь. Несов. к увлечь.

Увлекаться -- УВЛЕКАТЬСЯ увлекаюсь, увлекаешься, несов. 1. Несов. к увлечься. 2. Страд. к увлекать.

Увлекающийся -- УВЛЕКАЮЩИЙСЯ увлекающаяся, увлекающееся. 1. Прич. наст. вр. от увлекаться. 2. Такой, к-рый легко увлекается чем-н., предается чему-н. с увлечением, страстно. Увлекающийся человек. Увлекающаяся натура. 3. Влюбчивый, легко влюбляющийся. Увлекающийся юноша.

Увлеку -- УВЛЕКУ увлекусь, увлечёшь, увлечёшься, увлекут, увлекутся. Буд. вр. от увлечь, увлечься.

Увлечение -- УВЛЕЧЕНИЕ увлечения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. увлечь в 1 знач. - увлекать (книжн.). 2. только ед. Одушевление, приподнято-восторженное состояние, пыл. С увлечением рассказывать. 3. кем-чем. Одушевленное, горячее чувство к тому, что увлекает, привлекает. Увлечение игрой в Шахматы. Увлечение работой. 4. кем. Влюбленность в кого-н. Увлечение перешло в прочную привязанность. 5. Предмет увлечения (см. увлечение в 3 и 4 знач.). Шахматы - его увлечение. Она была первым его увлечением.

С этим определением также ищут:

Несерьёзность

Несерьёзный

Несесер

Несжимаемый

Несказанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: