Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «уничтоженный уничтоженна»

Главная страница / Слова на букву У / Уничтоженный уничтоженна


я, уничтоженное; уничтожен, уничтожена, уничтожено. 1. Прич. страд. прош. вр. от уничтожить. 2. перен. Лишенный возможности действовать от унижения, неожиданной неприятности. Швабрин, совсем уничтоженный, стоял как остолбенелый. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Управительница -- УПРАВИТЕЛЬНИЦА управительницы (устар.). Женск. к управитель.

Управительский -- УПРАВИТЕЛЬСКИЙ управительская, управительское (устар.). Прил. к управитель. Управительская должность.

Управительша -- УПРАВИТЕЛЬША управительши, ж. (разг. устар.). Жена управителя. Стала она сначала ходить к управительше на горькую свою долю жаловаться. Салтыков-Щедрин.

Управить -- УПРАВИТЬ управлю, управишь (старин.). Сов. к управлять в 1 и 2 знач. Кто сам собою не управит, тот и других не поставит. Даль.

Управиться -- УПРАВИТЬСЯ управлюсь, управишься, сов. (к управляться), с кем-чем (разг.). Кончить какую-н. работу или хлопоты, справиться, сделать что-н. Управиться Дарья спешит. Некрасов. Управится с горшечками, Всё вымоет, Всё выскребет. Некрасов. - Ему на два пятиалтынных не управиться... Ему, по его характеру, пяти рублей теперича мало. Горбунов. Одному со всеми делами не управиться. || Одолеть кого-что-н., расправиться. Всё съем один, управлюсь сам. Некрасов. Управиться с врагами.

С этим определением также ищут:

Легкомысленность

Легкомысленный

Легкомыслие

Легконогий

Легкоплавкий

Быстрый поиск

На правах рекламы: