Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «унимать унимаю»

Главная страница / Слова на букву У / Унимать унимаю


, унимаешь. Несов. к унять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Удочка -- УДОЧКА удочки, ж. Рыболовная снасть, состоящая из удилища и прикрепленной к ней лесы с крючком. закинуть удочку - см. закинуть. Поймать или поддеть на удочку кого-что (разг.) - перен. обмануть, провести, перехитрить. Попасться на удочку (разг.) - дать себя обмануть, перехитрить, провести. Какой же я олух! воскликнул он: на какую удочку попался! Тургенев. смотать удочки - см. смотать.

Удрать -- УДРАТЬ удеру, удерёшь, прош. удрал, удрала, удрало, сов. (к удирать) (разг. фам.). Поспешно убежать, скрыться. Можешь ты думать - ведь удрал, подлец! Лейкин. Удрать штуку (или глупость, дичь и т. п.) (разг. фам.) - устроить что-н. такое, что может крайне удивить, привести в изумление, недоумение. Такую штуку удрал, что мы и рты разинули. Лесков. Мы им такую глупость удерем, что они только рты разинут. Лесков. Надо же удрать такую дичь! Тынянов.

Удружать -- УДРУЖАТЬ удружаю, удружаешь (разг.). Несов. к удружить.

Удружить -- УДРУЖИТЬ удружу, удружишь, сов. (к удружать), кому-чему (разг.). 1. Оказать дружескую услугу, услужить. Ты дай еще целковенький, увидишь - удружу! Некрасов. 2. перен. Причинить кому-н. вред, ущерб по глупости или с намерением (ирон.). - Драться задумал со мной! Ну, да ведь я не дурак! И я удружил ему. До новых веников не забудет! Лейкин.

Удручать -- УДРУЧАТЬ удручаю, удручаешь. Несов. к удручить.

С этим определением также ищут:

Материал

Материализация

Материализм

Материализованный

Материализовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: