Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «умирить умирю»

Главная страница / Слова на букву У / Умирить умирю


умиришь, сов. (к умирять), кого-что (книжн. устар.). Успокоить, умиротворить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Удовлетворительный -- УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ удовлетворительная, удовлетворительное; удовлетворителен, удовлетворительна, удовлетворительно. Удовлетворяющий каким-н. требованиям, достаточный, не плохой. Удовлетворительная Работа. Удовлетворительное поведение. Удовлетворительный ответ. Работа выполнена удовлетворительно (нареч.). Вполне удовлетворительное здоровье.

Удовлетвориться -- УДОВЛЕТВОРИТЬСЯ удовлетворюсь, удовлетворишься, сов. (к удовлетворяться). Счесть себя довольным, удовлетворенным. Он удовлетворится самой простой пищей.

Удовлетворять -- УДОВЛЕТВОРЯТЬ удовлетворяю, удовлетворяешь. Несов. к удовлетворить.

Удовлетворяться -- УДОВЛЕТВОРЯТЬСЯ удовлетворяюсь, удовлетворяешься, несов. 1. Несов. к удовлетвориться. 2. Страд. к удовлетворять (см. удовлетворить в 1, 2 и 3 знач.).

Удовольствие -- УДОВОЛЬСТВИЕ удовольствия, ср. 1. только ед. чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Он испытывал удовольствие, бичуя себя. М. Горький. Белебухин просиял от удовольствия. Чехов. Игра на рожке ей доставляет удовольствие. Пришвин. Я посвятил с особенным удовольствием целое утро обозрению зоологического сада. Гончаров. Он дрался и буянил не столько для собственного удовольствия... Л. Толстой. Мало удовольствия ждать целый час. Не имел удовольствия его встречать (ирон.). 2. То, что создает такое чувство, забава, развлечение. Не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд. Тургенев. Масса удовольствий.

С этим определением также ищут:

Доваживать

Доваживать

Доваживать

Доваливаться

Довалиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: