Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «умерщвлю умертви»

Главная страница / Слова на букву У / Умерщвлю умертви


шь. Буд. вр. от умертвить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Указ -- УКАЗ указа, м. 1. распоряжение, постановление верховного органа власти, имеющее силу закона. Президиум Верховного Совета СССР... дает толкование действующих законов СССР, издает указы... Конституция СССР. Именной указ (дореволюц.). Не сгубят указы царские Руси силы молодецкие. Огарев. || Приказ, распоряжение (устар.). По барскому указу. По указу его императорского величества (формула, к-рою начинались в дореволюц. России судебные приговоры, решения). 2. в знач. сказуемого, кому-чему, с отриц. Не может являться авторитетом, указчиком или служить указанием, основанием для чего-н., быть обязательным для кого-чего-н. (разг.). Нам не указ Европа. Некрасов. Это мне не указ.Ты мне не указ.

Указание -- УКАЗАНИЕ указания, ср. 1. только ед. Действие по глаг. указать в 1 и 2 знач. - указывать. Указание дороги. Указание на недостатки. 2. Инструкция, совет, наставление, замечание, разъясняющее что-н., указывающее, как действовать. По указанию из центра. Дать ряд практических указаний молодому работнику.

Указанный -- УКАЗАННЫЙ указанная, указанное; указан, указана, указано. 1. Прич. страд. прош. вр. от указать в 1 знач. 2. только полн. формы. Установленный, намеченный кем-чем-н. Староста в указанный срок являлся с оброчными деньгами. Тургенев. 3. со словом "выше" и без него. То же, что вышеуказанный (см. также выше в 4 знач.). 4. безл., в знач. сказуемого указано. Кто-н. указал или укажет (см. указать во 2 и 3 знач.). Было указано на него, как на очевидца. Будет указано, как вести работу. Исполнить так, как указано.

Указатель -- УКАЗАТЕЛЬ указателя, м. 1. Приспособление, служащее для указания чего-н.: надпись, веха, стрелка и т. п. Указатель дорог. 2. Книга, содержащая справочные сведения из какой-н. области. Железнодорожный указатель. Библиографический указатель. 3. Оглавление или какой-н. справочный список в книге. Указатель собственных имен. Указатель цитируемых сочинений. 4. Величина, характеризующая форму частей тела (антр.).

Указательный -- УКАЗАТЕЛЬНЫЙ указательная, указательное. 1. Служащий для указания чего-н., указывающий. Указательная стрелка. Указательный жест. 2. Выражающий указание на что-н. (грам.). Указательное местоимение (напр. тот, этот). Частица, имеющая указательное значение. Указательный палец (или перст) - 2-й палец на руке, между большим и средним. Наш ментор - помните? колпак его, халат, перст указательный, все признаки ученья. Грибоедов.

С этим определением также ищут:

Генеральша

Генератор

Генераторный

Генерация

Генерировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: