Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «уколоться уколюсь»

Главная страница / Слова на букву У / Уколоться уколюсь


уколешься, сов. (к укалываться). уколоть (см. уколоть в 1 и 3 знач.) себя чем-н. А девка и не слышала, как укололась до крови. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Упирать -- УПИРАТЬ упираю, упираешь, несов. 1. Несов. к упереть. 2. перен., на что. Настоятельно указывать на что-н., подчеркивать что-н. (разг.). Отказываясь, он упирает на то, что это не его дело.

Упираться -- УПИРАТЬСЯ упираюсь, упираешься, несов. 1. Несов. к упереться. Кляча еле идет - упирается. Некрасов. Всё это упирается в отсутствие средств. 2. Страд. к упирать (см. упереть в 1 и 2 знач.). Упираться (реже упереться) руками и ногами (разг.) - перен. сильно противиться чему-н. Уж как ни упирайтесь руками и ногами, мы вас женим. Гоголь.

Уписанный -- УПИСАННЫЙ уписанная, уписанное; уписан, уписана, уписано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от уписать.

Уписать -- УПИСАТЬ упишу, упишешь, сов. (к уписывать), что (разг.). 1. Уместить на каком-н. пространстве (то, что пишется). Уписать письмо на одной страничке. 2. Съесть (фам.). Полгуся уписал.

Уписаться -- УПИСАТЬСЯ упишусь, упишешься, сов. (к уписываться) (разг.). Уместиться на каком-н. пространстве (о том, что пишется). Записка, уписалась на маленьком лоскутке бумаги.

С этим определением также ищут:

Избегать

Избегаться

Избегаться

Избегнутый

Избегнуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: