Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «узор узо»

Главная страница / Слова на букву У / Узор узо


ра, м. Рисунок, представляющий собою сочетание линий, красок, теней. Узор обоев. Узоры для вышивания. Узоры тканей. Морозный узор на окнах. Ветви деревьев... бросали на мою дорогу причудливые узоры теней. М. Горький.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Уродец -- УРОДЕЦ уродца, м. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к урод 1 в 1 и 2 знач. Горбатый урод. Она - порядочный урод.

Уродина -- УРОДИНА уродины, м. и ж. (разг., фам. пренебр., бран.). То же, что урод 1 Противный урод. Ужасная уродина.

Уродить -- УРОДИТЬ урожу, уродишь, сов. (к урождать). 1. что. Принести (плод), произрастить (спец., обл.). Яблоня два четверика уродила. Даль. Пшеницу в этом году уронило лучше, чем в прошлом. 2. кого-что. То же, что родить, породить (простореч.). Таким уж меня мать уродила.

Уродиться -- УРОДИТЬСЯ урожусь, уродишься, сов. (к урождаться). 1. Произрасти, вырасти (о злаках, плодах). Уродилось много хлеба. Яблоки уродились в этом году кислые. 2. в кого. Родиться похожим на кого-н. (о человеке; разг.). И в кого это ты такая уродилась? А. Островский. И мать туда же: в кого, мол, ты вором уродился? Тургенев.

Уродиха -- УРОДИХА уродихи (простореч. устар.). Женск. к урод. У вас очень много уродих, и все теперь сняли кольца и решили не носить ни серег и никаких других украшений. Лесков.

С этим определением также ищут:

Намётка

Намётка

Намётка

Намету

Намётывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: