Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «удовольствие удовольстви»

Главная страница / Слова на букву У / Удовольствие удовольстви


я, ср. 1. только ед. чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Он испытывал удовольствие, бичуя себя. М. Горький. Белебухин просиял от удовольствия. Чехов. Игра на рожке ей доставляет удовольствие. Пришвин. Я посвятил с особенным удовольствием целое утро обозрению зоологического сада. Гончаров. Он дрался и буянил не столько для собственного удовольствия... Л. Толстой. Мало удовольствия ждать целый час. Не имел удовольствия его встречать (ирон.). 2. То, что создает такое чувство, забава, развлечение. Не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд. Тургенев. Масса удовольствий.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Учесаться -- УЧЕСАТЬСЯ учешусь, учешешься, сов. (к учесываться) (спец.). 1. Уменьшиться в количестве после чески. Лен очень учесался. 2. Счесаться, пойти в учес. Два кило учесалось.

Учесть -- УЧЕСТЬ учту, учтёшь, прош. учёл, учла; прич. нет; учтя, сов. (к учитывать). 1. кого-что. Принять в расчет, установить путем расчета, подсчета. Учесть лошадей. Учесть все расходы. Учесть врачей. 2. перен., кого-что. Принять во внимание, в соображение, рассчитать. Учесть возможных противников. Учесть все обстоятельства дела. Учесть опыт прошлого. Учесть свои ошибки. Учесть обстановку. 3. что. Произвести операцию покупки, приема в залог или, наоборот, продажи, отдачи в залог (векселя) до истечения срока (фин. Банк.). Банк учел векселя.

Учёсывать -- УЧЁСЫВАТЬ учёсываю, учёсываешь (спец.). Несов. к учесать.

Учёсываться -- УЧЁСЫВАТЬСЯ учёсываюсь, учёсываешься, несов. (спец.). 1. Несов. к учесаться. 2. Страд. к учесывать.

Учёт -- УЧЁТ учёта, мн. нет, м. 1. Действие по глаг. учесть - учитывать.. Учёт товаров. Учёт всех обстоятельств. Производить учёт. Не поддается учету. Действовать с учетом обстановки. Учёт векселей. 2. Регистрация с занесением в списки лиц, предназначенных для использования где-н., установление наличности кого-чего-н. (офиц.). Стать на учёт. Снять с военного учета. Явиться на учёт. Новые формы учета. Стол учета.

С этим определением также ищут:

Выворачивать

Выворачиваться

Выворот

Выворотить

Выворотиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: