Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «удовлетворяться удовлетворяюсь»

Главная страница / Слова на букву У / Удовлетворяться удовлетворяюсь


, удовлетворяешься, несов. 1. Несов. к удовлетвориться. 2. Страд. к удовлетворять (см. удовлетворить в 1, 2 и 3 знач.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Упрекать -- УПРЕКАТЬ упрекаю, упрекаешь, несов., кого-что. Делать кому-н. упреки, выражать кому-н. неодобрение, недовольство за что-н. Грех тебе так горько упрекать отца родного. Пушкин. || в чем. Обвинять, порицать за что-н. Упрекать кого-н. в скупости. Упрекать лентяя в нерадивости.

Упрекнуть -- УПРЕКНУТЬ упрекну, упрекнёшь. Однокр. к упрекать. Ты опять упрекнула меня, что я с музой моей раздружился. Некрасов. Он в ответ улыбнулся как-то жалко,...как нищий, которого упрекнули его наготой. Гончаров.

Упреть -- УПРЕТЬ упрею, упреешь, сов. (к упревать). 1. Увариться, хорошо свариться на медленном огне. Каша хорошо упрела. 2. Вспотеть, покрыться потом (простореч.). Лошадь упрела.

Упросить -- УПРОСИТЬ упрошу, упросишь, сов. (к упрашивать), кого-что с инф. Просьбами убедить, склонить к согласию на что-н., побудить сделать что-н. Насилу Его упросили. Его ничем не упросишь. - Упросишь ли? В груди у них нет душеньки. Некрасов.

Упростить -- УПРОСТИТЬ упрощу, упростишь, сов. (к упрощать), что. 1. сделать более простым, уменьшить сложность чего-н. Упростить конструкцию машины. Упростить задачу. Упростить орфографию. 2. Не считаясь со сложностью, значительностью чего-н., сделать слишком простым, малосодержательным, обеднить. Упростить мысль писателя. Упростить смысл событий.

С этим определением также ищут:

Вызволить

Вызволять

Вызволяться

Вызвонить

Выздоравливать

Быстрый поиск

На правах рекламы: