Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «туфли туфе»

Главная страница / Слова на букву Т / Туфли туфе


ль, туфлям, ед. туфля (туфля неправ.), туфли, ж. (см. еще туфель) (от ит. pantofola). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Домашние туфли (мягкие). Теннисные туфли (без каблуков, с ровной подошвой). Лакированные туфли. Закрытые туфли (закрывающие подъем ноги, противоп. открытые). Кожаные туфли. Парусиновые туфли.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тугоплавный -- ТУГОПЛАВНЫЙ тугоплавная, тугоплавное; тугоплавен, тугоплавна, тугоплавно (тех.). То же, что тугоплавкий.

Тугосисий -- ТУГОСИСИЙ тугосисья, тугосисье; тугосись, тугосися, тугосисе (обл.). С тучным выменем, но мало дающий молока (о корове). Из девяти коров оказались, по словам скотницы, одни тельные, другие первым теленком, третьи стары, четвертые тугосиси, ни масла, ни молока даже детям не доставало. Л. Толстой.

Тугость -- ТУГОСТЬ тугости, мн. нет, ж. (редко). Отвлеч. сущ. к тугой.

Тугоуздый -- ТУГОУЗДЫЙ тугоуздая, тугоуздое; тугоузд, тугоузда, тугоуздо (спорт., спец.). Требующий тугого нажима удил для управления, не подчиняющийся слабому нажиму (о лошади); противоп. слабоуздый.

Туда -- ТУДА нареч. В то место, в ту сторону; противоп. сюда. Скорей туда - в родную глушь! Некрасов. Тысячу верст отломал туда и сюда. Тргнв. Взять ж.-д. билет туда и обратно. Ѓ В главном предложении, при слове "где" в относит. и придаточном, употр. в знач. в то место, в к-ром. Туда, где синеют морские края, туда, где гуляем лишь ветер да я! Пушкин. Ни туда, ни сюда (разг.) - ни в какую сторону. Туда же (разг.) - восклицание о ком-н., пытающемся сделать что-н. по примеру других, но не способном или не имеющем права на это. - Он меня всё попрекает. Вор да вор! И мать туда же: в кого, мол, ты вором уродился? Тргнв. Туда и дорога - см. дорога. Туда и сюда или туда, сюда - то же, что туда-сюда в 1 знач.

С этим определением также ищут:

Корригироваться

Коррозия

Коррупция

Корсаж

Корсажница

Быстрый поиск

На правах рекламы: