Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «туловище туловищ»

Главная страница / Слова на букву Т / Туловище туловищ


а, ср. Тело человека или животного, без головы и конечностей. Человек лет сорока..., объемистый в плечах и во всем туловище. Гончаров.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Такелажиться -- ТАКЕЛАЖИТЬСЯ такелажусь, такелажишься, несов. (мор.). Страд. к такелажить.

Такелажный -- ТАКЕЛАЖНЫЙ такелажная, такелажное (мор.). Прил. к такелаж. Такелажные принадлежности. Такелажные работы.

Также -- ТАКЖЕ нареч. 1. Вместе с тем, одновременно, равным образом (не смешивать с так же). В лице замечалась также сдержанность, т.е. уменье владеть собой. Гончаров. 2. То же, употр. в знач. присоединительного союза, обычно в сочетании с союзами "а", "и". Я наслаждался мирно своим трудом, успехом, славой; также трудами и успехами друзей. Пушкин. Отец, а также мать, ушли.

Таки -- ТАКИ частица противительная. 1. Тем не менее, всё же, однако ж (разг.). Злодеи не злодеи, а твои ребята таки пошарили да порастаскали. Пушкин. Наконец, судьба таки растащила нас: их увлекла домой, меня... в Швейцарию. Салтыков-Щедрин. Сумел таки сделать. Ѓ Действительно, в самом деле; в конце концов (разг.). Неужели таки не можешь? Деревья таки я ломать могу, а не согнул ни одного в дугу. Крылов. Он таки ошибся. 2. Входит как вторая часть в состав нек-рых слов, напр. всё-таки, так-таки.

Тако -- ТАКО нареч. (церк.-книжн., устар.). То же, что так.

С этим определением также ищут:

Бор

Бор

Бора

Боргес

Бордель

Быстрый поиск

На правах рекламы: