Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тростянка тростянк»

Главная страница / Слова на букву Т / Тростянка тростянк


и, ж. 1. Птица из отряда воробьиных (зоол.). 2. Дудка из тростника, камыша (обл.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тупеть -- ТУПЕТЬ тупею, тупеешь, несов. 1. Становиться тупым (см. тупой в 1 знач.), то же, что тупиться в 1 знач. Бритва тупеет. 2. перен. Становиться тупым (см. тупой во 2, 3, 4 и 5 знач.). Сердечный друг, уж я стара, стара: тупеет разум, Таня. Пушкин. Боль тупеет. Взгляд тупеет.

Тупец -- ТУПЕЦ тупца, м. (спец.). Тупой скорняжный нож.

Тупик -- ТУПИК тупика, м. (зоол.). Северная морская птица, отличающаяся очень высоким, сильно сжатым с боков клювом.

Тупик -- ТУПИК тупика, м. 1. Улица, упирающаяся в строение, не имеющая сквозного прохода и проезда. Дом в тупике. 2. Железнодорожный станционный путь, соединенный с другими путями только одним концом, а с другого конца не имеющий продолжения (ж.-д.). 3. перен., только ед. Безвыходное положение. Капиталистическое общество находится теперь в тупике. 4. Тупой инструмент, нож или топор (обл.). Ѓ То же, что тунец (спец.). Поставить в тупик (или втупик) - привести в полное недоумение, заставить смутиться, растеряться. Сей речью ставит вас в тупик. Вяземский. Стать в тупик (или втупик) - перен. смутиться, растеряться, оказаться в полном недоумении.

Тупиковый -- ТУПИКОВЫЙ тупиковая, тупиковое (спец.). Прил. к тупик 1 в 1 и 2 знач. Тупиковая улица. Тупиковая станция (ж.-д. станция, главные пути к-рой оканчиваются тупиками; ж.-д.)

С этим определением также ищут:

Курсантка

Курсантский

Курсив

Курсивный

Курсировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: