Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «трескотня трескотн»

Главная страница / Слова на букву Т / Трескотня трескотн


и, мн. нет, ж. (разг.). 1. Беспрерывный, длительный треск. Трескотня мотора. Трескотня кузнечиков. Трескотня сверчков. Пулеметов трескотня сыпется с тачанок. Маяковский. 2. перен. Быстрая, шумная болтовня, неумолчный разговор о пустяках (пренебр.). Поменьше политической трескотни, побольше внимания самым простым, но живым... фактам коммунистического строительства... Ленин ("Великий почин").
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Телеавтограф -- ТЕЛЕАВТОГРАФ телеавтографа, м. (нов. тех.). Электрический прибор для передачи на расстояние по проводам рукописей, чертежей, планов и т.п. См. (теле) и автограф.

Телевещание -- ТЕЛЕВЕЩАНИЕ телевещания, мн. нет, ср. (нов. тех.). 1. Передача изображений на расстояние при помощи телевидения. 2. То, что передается при помощи телевидения. Советское телевещание. (Образовано по аналогии со словом радиовещание.)

Телевидение -- ТЕЛЕВИДЕНИЕ телевидения, мн. нет, ср. (нов. тех.). Видение на расстоянии при помощи электрических методов связи по проводам или по радио. См. (теле).

Телевидный -- ТЕЛЕВИДНЫЙ телевидная, телевидное (нов. тех.). Прил. к телевидение и к телевизия, то же, что телевизионный (но реже употр.).

Телевизионный -- ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ телевизионная, телевизионное (нов. тех.). Прил. к телевизия и к телевидение, то же, что телевидный (но чаще употр.). Телевизионный приемник. Передачи телевизионного центра.

С этим определением также ищут:

Мошенничать

Мошеннический

Мошенничество

Мошка

Мошкара

Быстрый поиск

На правах рекламы: