Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «трапезница трапезниц»

Главная страница / Слова на букву Т / Трапезница трапезниц


ы, ж. (церк.). То же, что трапеза в 3 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Траверсный -- ТРАВЕРСНЫЙ траверсная, траверсное (тех.). 1. Прил. к траверс в 1, 3 и 5 знач. и к траверса. 2. Прил., по знач. связанное с передвижением, передачей чего-н. в перпендикулярном чему-н. направлении. Траверсная тележка, платформа (для передвижения подвижного состава на параллельные пути).

Травертин -- ТРАВЕРТИН травертина, мн. нет, м. (ит. travertino) (мин.). Пористый известковый туф, употр. как строительный материал и в цементном производстве.

Травести -- ТРАВЕСТИ нескл., ср. (фр. travesti, букв. переодетый). 1. Театральная Роль, предназначенная для исполнения соответственно переодетым лицом другого пола, преимущ. Роль мужчины, юноши, исполняемая женщиной (театр.). Играть травести. В этой пьесе есть одно травести. Ѓ в знач. неизмен. прил. С переодеванием в костюм другого пола (о роли, ее исполнении; театр.). Роль травести. Паж травести. 2. Переделка серьезного поэтического произведения на комический лад (лит.). "Энеида" Виргилия породила много травести (напр. Скаррона, Котляревского).

Травильный -- ТРАВИЛЬНЫЙ травильная, травильное (спец.). Прил. к травление 1, служащий для травления. Травильные работы. Травильные машины.

Травильщик -- ТРАВИЛЬЩИК травильщика, м. (спец.). Рабочий, занимающийся травлением (см. травление 1).

С этим определением также ищут:

Изохронный

Изошёл

Изощрение

Изощрённость

Изощрённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: