Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «транспортный транспортна»

Главная страница / Слова на букву Т / Транспортный транспортна


я, транспортное (спец.). Прил. к транспорт в 6 и 7 знач. Транспортные записи. Транспортная ставка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Турнир -- ТУРНИР турнира, м. (нем. Turnier с фр.). 1. Средневековое рыцарское военное состязание (истор.). Другие рыцари пируют и дерутся на турнирах, а этот, знай, бродит да рассказывает сказки. Блок. 2. состязание в какой-н. игре. Шахматный турнир. Ѓ Вообще состязание в чем-н., спор (разг.). Шел словесный турнир. Л. Толстой.

Турнирный -- ТУРНИРНЫЙ турнирная, турнирное. Прил. к турнир.

Турнуть -- ТУРНУТЬ турну, турнёшь (разг. фам.). Однокр. к турить. Приказал не пускать его в дом, а в случае нужды даже турнуть его в шею. Тргнв. Приди он только, мы его так турнем, что он своих не узнает. А. Острвскй. - Англичанку-то турнуть надо... При ней неловко раздеваться. Чехов.

Турнюр -- ТУРНЮР турнюра, м., и ТУРНЮРА, турнюры, ж. (фр. tournure) (истор.). В модах конца 19в. - ватная подушечка, подкладывавшаяся дамами сзади под платье, ниже талии для придания пышности фигуре. Ѓ Широкая дамская юбка такого фасона. На ней был турнюр с четырьмя перехватами. Чехов.

Турпан -- ТУРПАН турпана, м. (зоол.). 1. Водоплавающая птица из группы нырковых уток. 2. Водоплавающая птица из группы речных уток, то же, что красная утка.

С этим определением также ищут:

Импровизаторский

Импровизаторство

Импровизация

Импровизированный

Импровизировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: