Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «транспарант транспаран»

Главная страница / Слова на букву Т / Транспарант транспаран


та, м. (фр. transparent, букв. прозрачная вещь) (спец.). 1. Разлинованный лист, подкладываемый под нелинованную бумагу так, чтобы линии, просвечивая, заменяли собой линовку для ровного письма. 2. Натянутая на раму просвечивающая ткань с какими-н. изображениями, освещаемая сзади, употр. при иллюминациях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Творожиться -- ТВОРОЖИТЬСЯ творожусь, творожишься, несов. (спец.). 1. (сов. створожиться). Превращаться в творог (о молоке). Ѓ Превращаться в творожистую массу, выделять из себя густые или твердые частицы (напр. о крови). 2. Страд. к творожить.

Творожник -- ТВОРОЖНИК творожника, м. Жареная оладья из творога, то же, что сырник. Творожники со сметаной.

Творожница -- ТВОРОЖНИЦА творожницы, ж. Посуда для творога.

Творожный -- ТВОРОЖНЫЙ творожная, творожное. Прил. к творог, из творога. Творожная масса. Творожный сыр.

Творческий -- ТВОРЧЕСКИЙ творческая, творческое (книжн.). Прил. к творчество. У него (Льва Толстого) удивительные руки... исполненные особой выразительности и творческой силы. Максим Горький. Я не знаю другого революционера, который так глубоко верил бы в творческие силы пролетариата и в революционную целесообразность его классового инстинкта, как Ленин. Сталин. Творческая история "Евгения Онегина" (история создания романа). Творческий путь писателя. Творческий дар. Духа творческая сила во мне мужала и росла. Языков.

С этим определением также ищут:

Княжич

Княжна

Княжой

Князёк

Князь

Быстрый поиск

На правах рекламы: