Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тракторизовать тракторизую »

Главная страница / Слова на букву Т / Тракторизовать тракторизую


тракторизуешь, сов. и несов., что (нов.). Осуществить (осуществлять) тракторизацию чего-н. Тракторизовать колхозы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тайна -- ТАЙНА тайны, ж. 1. То, что неизвестно, не стало еще доступным познанию, нечто непонятное, неразгаданное. Тайны мироздания. Исполнены тайны слова ее уст ароматных. Лермонтов. Великий Глюк явился и открыл нам новы тайны. Пушкин. Бог знает, в нем какая тайна скрыта. Грибоедов. Обаятельною тайной ночь июльская лежит. Тютчев. 2. То, что скрывается от других, что известно не всем, секрет. Сих страшных тайн не выдаст мой язык. Пушкин. Империалистическая война подготовлялась буржуазией в глубокой тайне от своих народов. История ВКП(б). Неприкосновенность жилища граждан и тайна переписки охраняются законом. Конституция СССР. Хранить тайну. Раскрыть чужую тайну. Это уже не тайна. Под покровом тайны. 3. То же, что таинство во 2 знач. (церк.). Не тайна, что... - всем известно, что...

Тайник -- ТАЙНИК тайника, м. 1. Помещение с потайным в него доступом, служащее местом скрытного хранения чего-н. или тайным убежищем. Сундук в тайнике. Ѓ перен., чего. То, куда нет доступа другим, самое сокровенное место. Не допускал я никого в тайник души моей стыдливой. Некрасов. Заветные клады сохранила она там в глубине души, в самом ее тайнике. Тургенев. 2. Укромное место, откуда можно подслушивать, оставаясь незамеченным (устар.). Ѓ Скрытое место для прохода куда-н. (устар.).

Тайниковый -- ТАЙНИКОВЫЙ тайниковая, тайниковое. Прил. к тайник.

Тайничок -- ТАЙНИЧОК тайничка, м. Уменьш. к тайник.

Тайнобрачие -- ТАЙНОБРАЧИЕ тайнобрачия, мн. нет, ср. 1. Способ размножения, свойственный споровым растениям, не имеющим цветков (бот. устар.). 2. Тайное совершение священником за взятку бракосочетания лиц, не имевших права вступать в брак (истор.). "Русское тайнобрачие" (название произведения Лескова).

С этим определением также ищут:

Дочитать

Дочитаться

Дочитывать

Дочитываться

Дочищать

Быстрый поиск

На правах рекламы: