Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «травщик травщи»

Главная страница / Слова на букву Т / Травщик травщи


ка, м. 1. То же, что травильщик (спец.). 2. Мастер, делающий травы (см. это слово), травчатые узоры (старин.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тризна -- ТРИЗНА тризны, ж. 1. У древних славян - поминки по умершем, сопровождавшиеся пиршеством (истор.). Ковши круговые запенясь шипят на тризне плачевной Олега. Пушкин. 2. перен. Скорбное воспоминание о ком-чем-н. утерянном, погибшем (поэт., ритор.). Садись один и тризну соверши по радостям земным своей души. Баратынский. Привезут к нам останки твои, чтоб почтить похоронною тризною. Некрасов.

Трикирий -- ТРИКИРИЙ трикирия, м. (от греч. tri - трех- и keros - воск) (церк.). Подсвечник для трех свечей, употр. на архиерейских службах.

Триклиний -- ТРИКЛИНИЙ триклиния, и ТРИКЛИНИУМ, триклиниума, м. (латин. triclinium) (истор.). У древних римлян - обеденный стол с тремя ложами для возлежания. Ѓ У них же - столовая.

Трико -- ТРИКО нескл., ср. (фр. tricot). 1. Шерстяная ткань узорчатого плетения, идущая на верхнюю одежду. 2. Плотно облегающая тело одежда из вязаной ткани, употр. как театральный или спортивный костюм. Фигура, обтянутая трико. Ѓ Белье такого вида и сорта (преимущ. о женских панталонах). 3. в знач. неизмен. прил. То же, что трикотажный во 2 знач. Белье трико.

Триковый -- ТРИКОВЫЙ триковая, триковое (разг.). Сделанный из трико (см. трико в 1 знач.). Одет он был щегольски, в новую триковую пару. Чехов.

С этим определением также ищут:

Засмотреться

Заснежённый

Заснимать

Заснимать

Засниму

Быстрый поиск

На правах рекламы: