Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «тори нес»

Главная страница / Слова на букву Т / Тори нес


кл., м. (англ. tory с ирландск.) (полит.). 1. в знач. мн. ч. Название англ. политической партии, родоначальницы нынешних консерваторов (истор.). Партия тори. Борьба тори и вигов. Ѓ В публицистике употр. иногда как обозначение партии консерваторов в Англии.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тпрукать -- ТПРУКАТЬ тпрукаю, тпрукаешь, несов. (простореч.). Останавливать лошадь возгласом "тпру".

Трава -- ТРАВА травы, мн. травы, ж. Не принадлежащее ни к деревьям, ни к кустарникам (или полукустарникам) однолетнее или многолетнее растение с тонким зеленым стеблем. Злаковые, мотыльковые травы. Сорная трава. Лекарственные травы. Отцвели разномастные травы. Шолохов. Тише воды, ниже травы (поговорка о безропотном, покорном человеке). Ѓ только ед. Зеленый покров земли из таких растений. Луг покрыт травой. Показалась первая трава (весною). Лежать на траве. Трава травой (разг.) - о чем-н. совершенно безвкусном. Щи трава травой. Травой поросло - то же, что быльём поросло, см. быльё. хоть трава не расти (разг.) - о совершенно равнодушном, безразличном отношении к чему-н., в знач. совершенно всё равно, что будет. Она себя лишь любит в мире, а там хоть не расти трава. Вяземский.

Травенеть -- ТРАВЕНЕТЬ ТРАВЕНЕТЬ. См. травянеть.

Траверс -- ТРАВЕРС траверса, м. (фр. traverse). 1. Земляная насыпь в окопах и укреплениях для прикрытия от флангового огня (воен.). 2. Направление, перпендикулярное к курсу судна (мор.). Быть на траверсе маяка (т.е. видеть маяк с судна перпендикулярно к курсу). 3. Сооружение в виде дамбы, идущей от берега к середине реки, употр. для защиты берега, для изменения русла и т.п. (тех.). 4. Бег лошади боком (спорт.). 5. То же, что траверса (тех.).

Траверса -- ТРАВЕРСА траверсы, ж. (фр. traverse) (тех.). Поперечина, перекладина, к к-рой крепятся делали машины. Траверса строгального станка.

С этим определением также ищут:

Занавеситься

Занавеска

Занавесочный

Занавесь

Занавешенный

Быстрый поиск

На правах рекламы: