Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «торжествующий торжествующа»

Главная страница / Слова на букву Т / Торжествующий торжествующа


я, торжествующее. 1. Прич. действ. наст. вр. от торжествовать. Победитель, торжествующий победу. 2. перен. Исполненный превосходства по отношению к кому-чему-н., победный, выражающий торжество. Смотреть на окружающих торжествующим взглядом. Торжествующий тон.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Тягальный -- ТЯГАЛЬНЫЙ тягальная, тягальное (спец.). Служащий для вытягивания чего-н. Тягальные клещи. Тягальная лебедка.

Тягать -- ТЯГАТЬ тягаю, тягаешь, несов., кого-что (простореч., обл.). Тянуть, дергать, вытаскивать. Тягать лен. Тягать за волосы.

Тягаться -- ТЯГАТЬСЯ тягаюсь, тягаешься, несов. 1. с кем-чем. Соперничать, состязаться в чем-н. Трудно нам тягаться с Годуновым. Пушкин. Где тебе тягаться со мною, со мною, с самим Балдою? Пушкин. 2. с кем-чем. Оспаривать судом что-н., вести тяжбу (устар.). За луга поемные наследники с крестьянами тягаются доднесь. Некрасов. 3. То же, что тянуться в 11 знач. (простореч.). 4. Страд. к тягать (простореч., обл.).

Тягач -- ТЯГАЧ тягача, м. (тех.). Специальный автомобиль, трактор, употр. как буксир для прицепляемых к нему повозок с грузом и т.п. Тягача дать или задать (простореч.) - то же, что дать тягу (см. тяга). Значит он от вашего долга тягача-то и задал. Мельников-Печерский.

Тягивать -- ТЯГИВАТЬ наст. вр. не употр. (простореч.). Многокр. к тянуть в 1, 2, 3, 4, 5, 15, 16, 17, 18 и 19 знач.

С этим определением также ищут:

Диссонанс

Диссонировать

Диссонирующий

Диссоциация

Дистанционный

Быстрый поиск

На правах рекламы: